Домашние животные
А вам чаще попадаются нормальные , дружелюбные хозяева собак ...или , наоборот,...хм..."СПЕЦИФИЧЕСКИЕ"?
Вот мне , в жизни, попадаются только доброжелательные и адекватные...,которые готовы даже не просто простить мне мое упущение , а помочь его исправить или предотвратить нежелательную ситуацию....Я , например , видя как другие владельцы декорашек , отпускают своих без поводка. тоже сняла поводок со своего , когда были на пляже. Но он у меня обожает подскакивать к другим собакам... а особенно к большим... Этого то я не учла....Он подскочил к огромному серьезному псу ,,,ну , так владелец той собаки стал крепко сдерживать прямо за ошейник своего пса , чтобы тот "не надавал моему по заслугам"!!!.И , кстати мне ничего не сказал ГРУБОГО или УКОРИЗНЕННОГО...,хотя я и извинилась....А вам какие попадаются люди? Я спрашиваю не только владельцев маленьких собак , но и владельцев больших собак...
всякие но больше хороших людей вот наша компания вернее часть нее
а так нас собирается человек 20 и больше

Сабина Мирсаидова
Какие все красавцы!!!Молодцы!!!
Екатерина Кулакова
Здорово!!!!И РЕБЯТА все находятся в дружбе???ха-ха-ха
В основном адекватные - у которых мозги на месте.
Срели неадеквата -лидеры декората и владельцы такс
Екатерина Кулакова
Почему декората? или Такс? Они же все , как правило , на поводках!.. Таксы ...так вообще всегда на поводках....и что удивительно....никогда не слышу (хотя так принято считать) , чтобы они лаяли!!!
Да всякие попадаются! Особенно агрессивны хозяева бойцовых собак. Мой пудель старается вообще ни с кем не дружить - ему это неинтересно, но тем не менее иногда нарываемся на дурных хозяев, чьи мелкие собаки подбегают к нам знакомиться, а они орут как заполошные, почему мы тут ходим и мешаем их собакам гулять.
А в основе, конечно, собачники народ добрый и адекватный - у меня очень много среди них друзей, которые всегда готовы помочь. В течение нескольких лет у моего пуделя самым большим другом был ротвейлер, причем кобель. Это было так трогательно, когда мы гуляли вместе. Все вокруг удивлялись такой дружбе. А наш большой друг всегда был готов защитить моего маленького пса и неоднократно это делал, когда на мою собаку пытались напасть более крупные сородичи. Жалко, что ротвейлер умер от старости. Больше у нас такого друга нет, к сожалению.
Да по-всякому бывает! Но чаще - доброжелательно.
разные бывают.
чаще всего, ТТТ, нормальные, но бывает.... вот если б к нам подбежал малыш-я б не стала свою держать, дабы по дороге к нам хозяин не надумал себе всяких кошмаров... моя собака дружелюбна, особенный интерес вызывают "малявки",она их просто обожает.. я стараюсь со всеми общаться... обижает только когда нас сильно боятся, не зная нас, и сильно демонстративно это показывают... собак в руки и с кривыми рожами убегать....
Екатерина Кулакова
Ну , это не говорит о воспитанности тех людей... Я , например , всегда ..еще издалека спрашиваю....опасна ли собачка и можно ли к ней подойти....чаще всего ...все достаточно миролюбивы....ИЛИ с улыбкой люди говорят , что у них тоже боец ...и мы расходимся..
разные бывали.... в основном доброжелательные, но бывают и такие индивиды, что не только выскажут, но и матом покроют (причём виноваты сами). У меня сучка и у неё естественно бывает течка.... а эти умняшки своих кабелей отпускают с поводка, а потом жалуются, мол чего это я тут гуляю
Екатерина Кулакова
Я .. без опыта , у меня первый пес....но уже не от одного человека слышала , что если у собаки течка . то они гуляют только около дома!!! Ну ..не знаю ПОЧЕМУ....но это так!
Татьяна Дидык
Ну не знаю, когда у меня сучка была, во время течки мы наоборот подальше от всех собак гулять ходили, про двор и не думали даже, там всегда собак много...
Чаще доброжелательные
Вот честно говоря 50/50.У меня еще с начала лета тянется конфликт с хозяйкой хаски .Ну я понимаю что собаке нужно побегать и порезвиться ну одень ты ей намордник и пусть носится себе. Так нет, собака кидается, а хозяйке хоть что. Верите или нет последний раз готова была ударить собаку эту ну просто не выдержала . Она собаку не отзывает та мне в спину лает аж охрипла так я развернулась и бросилась на нее . Вот и кто из нас двоих неадекватный?
Екатерина Кулакова
Очень непонятная ситуация! Если хаски не опасная ..то почему она подскакивает и лает? Если опасная--то она же для всех опасна! Как хозяин то объясняет свое поведение?
Сабина Мирсаидова
Ой,а мои йорков не понятно за кого считает,но не за собак точно!У него при виде их становится такой глупо ошарашеный вид!Один раз не доглядели,он взял малыша в зубы и отнес в кусты.Вернулся.Малыш тоже прибежал,так мой опять его туда отнес!И так все спокойно!Мы от смеха валялись!Теперь каждого малыша норовит спрятать!Хотя сам не больше 20кг(дворняшка)!
обычно адекватные, хотя когда у самой был доберман, всех честно предупреждала, что к нам подходить нельзя, потому что характер у него был прямо скажем не сахар, собратьев терпеть не мог, особенно кобелей, да и людей не очень-то любил (уж больно инстинкт защитника развит был, никого ко мне ближе чем на метр не подпускал, причем не лаял, не рычал, а просто бросался молча) поэтому всегда ходили на коротком поводке и в наморднике, чтоб проблем не было ни нам, ни людям. Вот из-за него как-то на одну бабульку накричала, пес у нее был, на малого пуделя похожий, средних размеров, всегда гуляла с ним без поводка, и у него манера была на всех кидаться с лаем, да еще и кусать исподтишка (в т. ч. и детей, сколько ей родители претензий не предъявляли, никак не реагировала) , решил он свои силы и на нас попробовать. Пока лаял вдалеке, Брам еще крепился, а вот когда тот попытался на мне свои зубки попробовать, Брам просто взбеленился, вот тогда Бабульке и объяснила, что если еще хоть раз увижу ее собаку без поводка на улице, просто сниму со своего поводок и намордник, и пусть делает, что хочет, конечно, так не сделала бы никогда (собака же не виновата, что у нее хозяева с недохватом) , но подействовало, как только нас видела, сразу его за шкирку и домой
Екатерина Кулакова
В принципе правильно....
Вот вы говорите, спрашиваете, можно ли подойти, ну так не все же такие.. . Многие своих малявочек не то что отпускают в свободное плавание, так сказать, но и подначивают их, иди, мол, с пёсиком познакомься, и даже не удосуживаются спросить, не покусает ли их тот самый пёсик. Я вот всегда издалека предупреждаю, что к нам лучше не лезть, но некоторые видимо всерьез не воспринимают предупреждения, говоря "да ладно вам, пусть познакомятся, мой игривый и добрый". Так я и не ставлю это под сомнение, только вот мой далеко не добрый, особенно когда какой-нибудь карапуз под хвост ему лезет.. . И мне думать, как бы он ненароком ему чего не откусил, а хозяину пофиг, стоит и смотрит, как его малыш бегает вокруг сдерживаемой мной собы... и улыбается еще.. а мне вот как-то не смешно, знаете. Почему считают, что только больших на поводке водить надо, а мелких разве нет? Мой сам никогда никого не трогает, только если к нему нагло приставать начинают. Так почему такие как мы не можем спокойно гулять из-за этих "миленьких, безобидных собачек, которым поводок не нужен"? Сразу хочу сказать, против них я ничего не имею, всех собак люблю, вопрос в хозяевах непутевых....
Екатерина Кулакова
А вы -- МАСТИФ ???Такая ОГРОМНАЯ СОБАКА??? Я видела однажды такую .. у нее ПАСТЬ...прямо человека заглотить может!! ха-ха-ха....мы на поводке, и всегда....Но вы не должны раздражаться из-за того , что вам приходится уступать! Сильный всегда уступает слабому....Вы должны гордиться этим. Вы сильны , серьезны.. и СНИСХОДИТЕЛЬНЫ!!! А в принципе , спросите с улыбочкой у такого хозяина ...УЖ НЕ НА УЖИН ЛИ он привел вам СВОЕГО ПЕСИКА????
Татьяна Степанова
:)) Нее, мы шарпей, не такой большой, но тоже грозный, особенно в душе )) Ну вы молодцы, что на поводке, а то некоторых бывает и не удержать, видели мы такое. Да я не раздражаюсь, просто не понимаю таких владельцев, ладно они о чужих собах не думают, но о своей-то....Не все же дружелюбные, и потом хозяин может просто не успеть пса одернуть, когда какой-нибудь веселенький малыш со скоростью пули подлетит. Мой то сразу не бросается, только если пристают, и ну ооочень не любит, когда под хвостом нюхают, тогда резко разворачивается с уже открытой пастью, главное тут на чеку быть и успеть :))
чаще адекватные, нормальные люди.
но бывают конечно и отдельные ЭКЗЕМПЛЯРЫ.