Алёна アりヨナ Raydro

Белые дурнопахнущие комочки из горла.

2 года назад лежала в больнице 2 месяца с тяжелой формой ангины. Врач сразу сказал удалить миндалины, но я отказалась. Ангина так и не давала о себе знать. Недавно из горла стали появлятся белые комочки которые ужасно пахнут+покраснение и кашель. Связано ли это ч миндалинами?

Светлана Агапова

это пробки, то есть гнойныё воспаления на гландах, лечится антибиотиками и постоянными промываниями гланд, но это даёт только временный результат. Я страдала очень много лет, но на операцию не решалась, в итоге у меня артрит суставов развился, и это из за того что горло болело!!!! ещё может дать осложнения на почки и сердце.. . В том году сделала операцию, удалила, иии ни одной ангины за год! ! а ведь раньше каждые 3 месяца стабильно болела. Если врач посоветовал операцию, делайте. Сейчас у вас миндалины не защитный барьер, а рассадник инфекции. почитайте в интернете возможные последствия ангины и взвесив всё идите к врачу.

Алексей Тарасов

Это называется гнойная ангина, а белые комочки - продукты жизнедеятельности бактерий. Этот гной может давать температуру и плохое самочувствие. Некоторые люди удаляют их сами ( с помощью ложки, ватной палочки) . Но есть шанс таким образом занести инфекцию в кроваток, что куда хуже. В общем, идеальный вариант - это удалить гланды, иначе комочки будут образовываться при любой легкой простуде. Если с удалением возникают проблемы (врачи сегодня не очень охотно удаляют гланды- чревато постоянным бронхитом) , то полоскай горло всем, что есть (ромашка, календула, сода и д т. ) пока гной сам не выйдет (каждые 3-4 часа) . Старайся не ходить без перчаток, замерзать, также не спать с мокрой головой.

Алеся Юрданова

Это то, что они вырабатывают. Практически геой. Удали гланды и аденоиды и не парься