Ник Тумановский

Кратко расскаэите о истории создания электричества

Простите за ошибку в слове расскажите)

Владимир Белов

электричество никто не создавал. оно было всегда.

Костик Жест

Электричество (как и атомная энергия) дошло до нас от древнейшей допотопной процивилизации (типа АТЛАНТИДА, ГИПЕРБОРЕЯ), древнейшие сто раз переписаные трактаты в архивах разных стран попадали к умникам разным типа ТЕСЛА... те в свою очередь воссоздали электрическую дугу и доработали и изучили как могли. Типа того. А, лампочку придумал ЛЕНИН.))))))))))))

Клара Дорджиева

Бог создал Землю сразу с законами физики, в том ч. и электричества. а греки древние заметили что как потрёшь янтарь об шерсть, так оно возникает-ну и пошло...

Маруся Михайлова

1. В начале сотворил Бог небо и землю.
(Книга Бытие 1:1)

Ол
Олеся

Причем до сегодняшнего дня никто не знает, что это такое, -электричество...