Леся

Какова история слова память? кратко. Помогите, пожалуйста!

Ан
Антон

Древнерусское – от "мять" (мнить, думать) .

Литовское – mintis (мысль, суждение) .

Слово "память" имеет древние корни в русском языке, поэтому нельзя точно установить время его появления.

Это слово происходит от общего славянского корня мн (например, мнить) и встречается во многих языках славянской группы. Во всех них имеет сходные значения – "мыслить, судить" и т. п..

Алексей

Родить детей для того, чтобы оставитьслед на Земле! Помёт, пометка, память!

Марина Миланович

сложный психический процесс, способность мозга хранить и воспроизводить информацию.