Елена Коротеева

Подскажите, пожалуйста, с вопросом по истории "Создание колониальных империй". Желательно кратко 🙂

Са
Санёк

самым крупными колониальными империями считались 1-Великобритания 2-Франция а дальше Испания, Португалия, Германия. колониальные империи создавались путем захвата, покупки и обмена колониями (например Италия в 80-х годах 19 века стремилась завоевать новые земли, создав на них колонии "стать не хуже других" ) т. к. колонии были хорошим источником доходов и все "Великие Державы" стремились ими обладать. таким образом и создавались колониальные империи