Дмитрий Курасов

Пожалуйста, по истории )))))

1)благодаря каким особенностям римское войско стало сильнейшим на всем средиземноморье ( опорные слова: вооружение, построение в бою, дисциплина, многолетний опыт) ?
2)как правило сената " разделяй и влавствуй" проявилось в отношении противников римлян?

Сергей Боханов

1)Всё перечисленно)) )
2)Разделяй и властвуй — принцип государственной власти, к которому часто прибегают правительства государств, состоящих из разнородных частей, и согласно которому лучший метод управления таким государством — разжигание и использование вражды между его частями.
В более широком смысле — тактика (чаще скрытая) создания, усиления и использования противоречий, различий или разногласий между двумя или более сторонами для контроля над ними. Нередко используется более слабым меньшинством для управления большинством.

Mariya Lubimaya

Чувак, грей цыбулю! Римляне кал. Респект грекам и спасибо им за это

Екатерина Агапонова

1)Всё перечисленно)) )
2)Разделяй и властвуй — принцип государственной власти, к которому часто прибегают правительства государств, состоящих из разнородных частей, и согласно которому лучший метод управления таким государством — разжигание и использование вражды между его частями.
В более широком смысле — тактика (чаще скрытая) создания, усиления и использования противоречий, различий или разногласий между двумя или более сторонами для контроля над ними. Нередко используется более слабым меньшинством для управления большинством.

Юлия Хавроничева

Благодаря каким особенностям римское войско стало сильнейшим на всём Средиземорья