Ма
Макс

Полководец, прозвище которого означает" медлитель"? История 5 класс. Пожалуйста))

Егор

Римский полководец Квинт Фабий Максим за свою тактику получил прозвище "Кунктатор", что значит "медлитель".

Jun

Фабий Максим Кунктатор

Фабий Максим Кунктатор (Fabius Maximus Cunctator, букв. - медлитель) (275-203 до н. э.) , римский полководец, 5 раз избирался консулом, дважды диктатором. Во время 2-й Пунической войны применял в 217 тактику постепенного истощения армии Ганнибала, уклоняясь от решительного сражения.