Иван

история. Что такое кондиции?

Ванька

Конди́ции (от лат. condicio — соглашение) — акт, иногда рассматривающийся как документ конституционного содержания [1], предложенный к подписанию императрице Анне Иоанновне при её вступлении на престол членами Верховного тайного совета (так называемыми «верховниками» ) в 1730 г.

Vadim

документ, предложенный к подписанию Анне Иоанновне, верховниками в котором содержались условия её восхождения на престол