Костя Zzzzzzzz

сколько судя по моим данным у меня намотало квт электроенергии. и на сколько это гривен вышло?

у меня на счетчике электроенергии показывает сейчас 17789,а было несколько дней назад 17000. Счетчик 1965 года и на нем всего 5 цифр. Последняя цифра я так понимаю не считается. Получается, что или 78 квт намотало или 7 квт. расскажите вообщем как правильно считать, первые 3 или 4 цифры или последние цифры считать какие-то?

Наталья Никишина

Для ответа надо фото твоего счётчика.

Ди
Диана

правильніше сказати скільки пішло а лічильники можуть бути різними і такі що всі цифри рахуются якщо останя іншого кольору або в рамці іншого кольору то не рахуется якщо однакові то рахуются усі

Алик Алыев

на счетчиках обычно полные киловатты помечаются или красной (белой, чёрной) рамкой, или ставится запятая. То, что идёт правее их, это десятые/сотые доли Квт.

На моем счетчике четыре цифры заключены в рамку, потом стоит запятая, а потом идёт пятая цифра. Она при расчетах не учитывается.

Если у тебя так же, то намотало 78 Квт.