Евгений Кардаш

может ли на платном быть 1 человек?

Дело обстоит так, нас 22 человека в группе, из них 19 на бюджете а трое (в том числе я) платят немаленькие деньги. так вот, после первого семестра Ушли 2 бюджетника. Может ли быть такое, что 1 останется платить за учебу? А то у тех кто платит, знаний больше чем у меня, если будут переводить на бюджет, то только их, а огорчать родителей, то что я самый тупой не охота

Люба Васильева

Да, может быть. Изначально, когда только планируют набрать группу по этой специальности, запрашивают определённое количество бюджетных мест. Если изначально в группе было 19 бюджетников - значит, столько мест и было запланировано. Раз с бюджета отчислялись, в Вашей группе появились свободные бюджетные места. Перевод осуществляется по результатам двух последних сессий. Все предметы должны быть сданы без "троек", учитываются и курсовые работы, и практики. Если у Ваших одногруппников-платников за последние семестры были тройки, никого из вас на бюджет не переведут. Так что у Вас есть шанс сдать два семестра без троек, принести справку о составе семьи, справки о доходах каждого члена семьи, свои грамоты за весь период обучения - и у Вас будут все шансы перевестись на бюджет.

Виктория Калиничева

Конечно может.

Сергей Гагарин

А почему бы и нет? Умные те на бесплатное обучение пристроились, а у этого видать ума не хватило, зато деньги лишние есть - вот он и учится на платном.