Юл
Юлия

Постоянно на морозе выключается телефон.

Если на улице температура ниже -5, то телефон сразу же выключится. Попытки включить его бесполезны. После заставки он снова вырубается. Как с этим бороться? Что делать? Эта фигня очень напрягает. Sasmung Galaxy S Plus

Айсулу

снеси в ремонт или купи новый, или терпи пока не зайдёшь в какое-либо помещение

Данил Лихачёв

Вообще в смартфонах присутствует такая вещь, как критичное (аварийное) выкл, при разных перепадах температур. У меня так iPhone 5 выключался но холод был минус 35. В вашем случае температура не критичная, нужно сделать диагностику.

Степан Милованов

акб скорее всего менять надо тебе

Светлана Уткина

Главная причина кроется в литий-ионном аккумуляторе. Условия эксплуатации не случайно требуют соблюдения температурных режимов, диапазон которых чаще всего составляет от 0 до +35°С. Тепло является универсальным катализатором, т. е. ускоряет процессы обмена и движения частиц.
При замерзании батареи происходит резкое снижение активности ионов лития, поэтому нарушается стабильная подача энергии, необходимой для работы смартфона. В итоге, устройство может вывести предупреждение о разрядке батареи, но это не является поводом для подключения зарядного устройства.
Также к морозу чувствителен сам экран смартфона.