Анюта !!!

Кто знает похожие латинские пословицы примером к этой?

Per aspera ad astra - Через тернии к звездам
нужно что-то в этом роде, как бы, вижу цель не вижу препятствий)

Истам Гайбуллаев

Что желают, тому и верят Quod volunt credunt
Чему бы ты не учил, будь краток Quidquid praecipies, esto brevis
Человек для человека - волк, не человек Lupus est homo homini, non homo
Человек предполагает, а бог располагает Homo proponit, sed deus disponit
Человек с дурной славой Persona turpis
Человек человеку волк Homo homini lupus (est)
Через тернии к звездам Per aspera ad astra
Черты лица - отображение души Imago animi vultus
Честная смерть лучше позорной жизни Honesta mors turpi vita potior
Число глупцов бесконечно Stultorum infinitus est numerus
Чистая доска Tabula rasa
Чистым все кажется чистым Castis omnia casta
Что было пороками, то теперь нравы Quae fuerant vitia, mores sunt

Юлия Гулак

Veni, vidi, vici! - Пришел, увидел, победил! Гай Юлий Цезарь

Иван Блоха

Вообще-то это неоспоримая никем классика.
И аналогов не было до сих пор.

И Ваша интерпретация - довольна груба. Вижу препятствия, но не приемлю их как... тернии. Но и тернии те пусть будут мне ...бархатом. (бла-бла)) )

Блин. Хорош вопрос. Сразу -то и не понял. да.

Если бы древние не видели препятствий, то они бы не создали бы величайшую цивилизацию. Видели, слышали, осязали и пр. ..Невидящий препятствий ни к чему не прорвётся, тем более к звёздам. Действие = противодействие.

Уд
Удален

I see the goal - do not see any obstacles!
veo objetivo -no veo los obstáculos или так veo la meta- no veo ningún obstáculo