Философия
Как понять пословицу: "Чтоб выиграть, сначала нужно проиграть"? Приведите хотя б 1 пример из жизни...
очень просто в шахматах это называется гамбит то есть отдаем пешку забираем ферзя
Ты подходишь к игре, тебе надо понять ее правила. ты играешь и проигрываешь потому что нифига не знаешь, но за счет этого проигрыша более менее вникаешь в общий принцип игры и следующую партию выигрываешь.
таки.
игра в карты на деньги,
в волейбол на деньги,
в шашки и шахматы, словом,
не один факт в жизни есть,
когда делают замануху лоху, а затем его подчистую обыгрывают.
таки так
игра в карты на деньги,
в волейбол на деньги,
в шашки и шахматы, словом,
не один факт в жизни есть,
таки так
Как то не доводилось мне вообще слышать такой пословицы...
проиграв однажды, ты по достоинству сможешь оценить выигрыш
Вообще, это не вполне пословица, это скорее восточная мудрость.. . Суть её понимаю так: проиграть - означает упасть, а выиграть - суметь подняться. А пословица: "На ошибках учимся". То есть, чтобы выиграть, сперва нужно суметь совершить ошибку, извечь из неё урок и использовать его впрок на будущее. При следующей попытке.
Купил лотерейный билет,
ничё не выгралал.
УррррА!!! !
От удачи убавилось,
к здоровью прибавилось.
ничё не выгралал.
УррррА!!! !
От удачи убавилось,
к здоровью прибавилось.
Нарочито проигрывая ты даешь сопернику уверенность и он расслабившись становится уязвимым и легко попадает в ловушку. . в нардах это легко просматривается.
Кутузов 1812 год! ! Самый яркий пример!
дело просто отдай что нибудь ценное что получить что нибудь лучшее, чтобы не мог получить не отдав это ценное:
Жители Хипона потеряли честь, хранившуюся и непоколебимую около 3000 лет, однако получили знания, и уже завоевали души более 1.000.000 иностранцев, которые даже ни разу небыли в их стране, интересно смогут ли они применить их на деле (знания) . А для развития этой малой стране глупо не хватает территории....
Если не получилось здесь - пробуешь там, где лучше с накопленном опытом и выигрываешь благодаря полученному опыту.