Философия
Иногда, чтобы победить, нужно проиграть. Как, на Ваш взгляд ?
Любая победа начинается с поражения ..))
Это верное замечание. но как действие это только для умных!
Игры Разума.. .
Заново создай причину и меру.
Познай любовь и отчаяние.
Стань мудрым и чистым.
Обрети веру и крылья.
Воспарив над блаженством иллюзий,
узри мудрым оком величину неточности мира.
Уходя, оставь надежду,
и не думая о причинах, упади в бездну перерождения.
Очисти душу благостным огнем,
и освободи разум от желания обладать этим миром.
Надень прозрачные одежды
и выйди по ту сторону света
с сердцем, способным зажечь звезду…
Заново создай причину и меру.
Познай любовь и отчаяние.
Стань мудрым и чистым.
Обрети веру и крылья.
Воспарив над блаженством иллюзий,
Уходя, оставь надежду,
Очисти душу благостным огнем,
Надень прозрачные одежды
и выйди по ту сторону света
с сердцем, способным зажечь звезду…
обычно женщины на это ведутся
"проиграть" - в смысле совершить ошибку.
Совершивший ошибку, её избежит в дальнейшем и будет побеждать.
Рискуйте! Если Вы победите - будете счастливы, а если проиграете - мудры...
Один шаг назад, два вперед.
Да. . как пел в начале 80-х один будующий =классик= российского поп-рока- "... и видел я как паденьем становится взлёт, и видел я как становится Взлётом - паденье. . "
Если мыслить только в духе непременной победы, можно стать мелочным, недальновидным, склонным к соперничеству и хвастовству. Такое мышление не развивает ум и мудрости, а отнимает их.
Есть хорошее выражение: "Не стремись к лучшему. Стремись к подходящему".
Я не могу проиграть, если не принимаю участия в состязании.
Совет из Библии: "Не будем становиться тщеславными, не будем подстрекать друг друга к соперничеству и друг другу завидовать" (Галатам 5:26) Чтобы укрепить подорванное самоуважение, завистник умаляет достижения своего соперника. Такая реакция может казаться мелочью, но, если человек ее не осознает и не пресекает, она может привести к серьезным изменениям в мышлении.
Поэтому я предпочитаю не мыслить категориями "выиграл/проиграл".
ВООБЩЕ.
Кто это сказал! ?
Есть люди по жизни победители, ну т. е. реально победители! Все происходит как то вне нашего желания!
Проиграть в малом, а победить в большом!
Проигрывать надо с честью и достоинством.
Тактически это верно.
Может быть.
На ошибках учишься.