Философия

Пошел напролом - победил.Задумался - проиграл.Отчего так?

Олег Элиович
А действительно почему так? Да наверное не случайно выражение... "Кто не рискует. тот не пьёт шампанское. ". или вот ."Смелость города берёт"...Конечно есть ещё и другое.. ".Поспешишь - людей насмешишь.. ". или вот это.. "Не навреди"..Вот и голова кругом.... действительно. что лучше.??? В омут с головой... или всё по полочкам. по правилам раскладывать... а в это время . кто смелее и проворнее из под носа то и увёл.... Правильная у Вас метка... не для всех случаев... Действительно где-то сноровка нужна и скорость ..а где то и подумать надо.. прежде чем.... тут уже строго индивидуально и в зависимости от собственной морали.... от степени важности ..необходимости этого достижения... Любой ценой.. во что бы ни стало... либо а не навредит ли это мне.. и не только мне?... и думаешь.... И кто знает кто он---победитель. тот кто урвал.. но на пути растоптал всех. что и порадоваться победе не с кем... либо тот. кто сделал шаг назад.. хорошо подумав... Не знаю.. правда не знаю. как надо... Наверное Сердце слушать надо... оно подскажет.. когда бежать сломя голову.. напролом... чтобы догнать.. прижать к себе ...и не отдать. ..либо ...но это уже как оно... Сердце подскажет...
Григорий Стоянов
Лучший ответ
значит у тебя силы больше, чем мозгов.
Наверное по головам шел, раз задумался... .
Когда идёшь путём правильным, такие мысли и сомнения не приходят.. .
Олег Хан
а кто станет сомневаться в том, кто в себе не сомневается? раз делает уверенно-значит прав, значит, знает.
От того возможно что сказать не успел о том что думал.
Елена Шелестюк
-Папа, а почему одна собачка стоит, а другая прыгнула на неё сзади и дрыгается?
-Нууу.... Понимаешь-ли... Весна, тепло, солнышко... Собачка расслабилась, задумалась... .

Мораль - не расслабляйся, а то тебя оттрахают, как ту сучку.
Анюта Ким
Олег Элиович Не в тему ответ.
Боишься-не делай, делаешь-не бойся
Виктор .
Когда идешь напролом, то уверен в правоте и победе. .
Когда начинаешь задумываться, то уже сомневаешься в правильности решения и теряешь силы..))
Часто бывает, что первое пришедшее в голову решение самое правильное.
Интуиция редко подводит.
пото что во фразе Пришёл, Увидел -Победил нет слова Задумался)) ) Для всех случаев.
Когда задумываешься, видишь проблемы, которые не замечаешь, когда идешь напролом) А еще наверное просто удача))