2007 был крупным предпринимателем, аффилированным и "связанным" лицом своего-же предприятия. Потом неожиданный поворот в политике. Стал банкротом (очень резко). Остались задолженности, кредиты и ни в чем не виноватые поручители. Закон о банкротстве Физ.Лиц - так и не вышел.
25.01.12 попал под массовую посадку предпринимателей. Выборы выборами, но уголовные дела уже возбуждены. С этим нужно что то делать.
Теперь два выбора:
1. Бороться, доказывая свою невиновность (и есть чем доказывать). Выводить на общественный и политический процесс.
2. Сдаться, признав то, чего я не делал никогда. Но тогда мои поручители, что до сих пор страдают от последствий, освободятся от своих обязательств.
Каков правильный выбор?
(Извините, что определил это в раздел "философия", а не "психология". Но мне кажется - так более правильно.)
Философия
Что лучше - бороться и проиграть, или сдаться и победить? (помогите с выбором) >>
По моему первый заманчивее-второй тоже значитеплен.
Лучше действовать сообразно положению
Только бороться, а Победа не заставит долго ждать, она всё равно придёт, главное в это верить!
побеждать лучше
если сдаться - это победа настоящая, а не блеф
это не противоречит принципу - лучше умереть стоя
Лучше настроиться на миротворческую волну и отдаться воле Бога. Все проблемы разрешатся сами (с Божьей помощью).
Прошедший месяц - не показатель. Есть силы и возможности, надо ими пользоваться. Не во имя справедливости, а даже по инерции. Склеить ласты при первых серьёзных трудностях - потом себе не обьяснишь такого выбора.
Другое дело, если чувствуешь слабость. Но выбор должен быть осознанным, т. к. оставит шрам навсегда.
Возможно, что выход рядом, его надо искать. Возможно, от вас уже ничего не зависит
скорее первое чем второе однако удачи вам
Второе - всегда успеется, а вот первое - обязательно!
Ещё моей матери её мать говорила: "Если разбойник ухватился за полу кафтана, обрезай не жалея кафтан и уходи"... Вы верите в объективность судов?? ? Пройдя через них.. . Или думаете, "прийдёт новый старый президент и всё изменится"??? Уходите от всей этой нервотрёпки, не говоря уже о финансовых затратах, да и людей наконец освободите.. . А суд?? ? Поверьте, есть и Божий, я ещё не видел счастливыми, на чужом горе нажившихся- Ленин, Сталин, Брежнев, Горбачёв, Ельцин.. . Кто из них был по человечески, в семье счастлив.. . Да и тот же Путин.. . где его жена, куда он прячет детей?? ? Это их крест, и я им не завидую...
у меня не обезяний разум как у тебя, что бы делать категоричные выводы, ибо моё имя - бороться и победить.
спасать поручителей в любом случае.
конечно бороться, а куда кривая выведет будет видно! а с таким настроем как у вас конечно проиграете.
= Так от ВЫБОРОВ жеж будет ВИдно!!! .
- ЛИБО страна возьмёт курс на Европейские ценности
- ЛИБО = останеться в прежней ж*пе со своим беспределом!. .
Вот в соответствии с этим и действуйте!
Проиграть. Но не для других. Для себя.
проиграть бой это не значит что проиграть войну!
Побеждай не сдаваясь.
Правильней будет тот вариант, в результате которого восторжествует справедливость. Рискнул, проиграл, ответил, победил. Я сам учредитель, сам поручитель и сам ответчик, чужих судеб не сломаю, если даже буду бороться, а вы можете поломать судьбы людей, поверивших вам.
Если ты был предпринимателем, то должен понимать, что консультация специалиста имеет цену. А ответы неспециалистов, которые ты можешь прочитать выше и ниже, не несут ответственной нагрузки.
победить
говори правду!
Жаркин Балтабаев
и ,быть может ,поручители пойдут тебе навстречу, или они так заинтересованы в том чтобы ты сел, быть может, у них найдутся силы тебе помочь по-другому... либо они думают только о своем благе - в этом вопрос, а не в твоей мужскойц частности и человеческой сущности - дело в них... все же знают ,что происходит, надо с ними говорить...
важен конечный результат. . ответ в Вашем вопросе - сдаться и победить...
Бороться - не всегда проиграть. Сдаться не всегда победить.
Судя по вопросу - вы уже сами выбрали свою тактику.
Проблема состоит не в том, сможешь ли победить.
(Знаменитая лягушка в кувшине сметаны этого не знала ))))
А в том, сможешь ли жить потом, если даже не попытался бороться.
Выбирайте путь наименьшего сопротивления. Силы ещё понадобятся.
Если поручители-это Ваши друзья и родственники, то они поймут и примут Ваше решение бороться как правильное правильно, только надо их заранее предупредить. Если они будут против борьбы и Вам не удастся убедить их в благополучном исходе-лучше сохранить людей, связь с ними даже ценой материального ущерба. Как показывает опыт, в России деньги порой ничто, а межчеловеческие связи-всё.
Бороться-не ВАш выбор... сдаться-уйдете в уныние, теряя смысл и веру... Хм... борясь проиграете, не потяните.... Значит, РАЗРЕШИТЕ СЕБЕ выйти из борьбы, сохраняя за собой право на ошибку... Вы ошиблись.... и только.
Видимо сдаться и победить! ..как все странно в этом мире... Но заставлять страдать других, тоже как то неправильно. Заставили задуматься....
выиграв в одном, всегда проигрываем в другом. Золотое правило механики: Выигрываем в силе, проигрываем в расстоянии.
Первый вариант точно
Сдаться и победить.
сдаться
Сдаться и победить
Настоящий победитель тот кто умеет проигрывать.
делай, брат, так, чтобы не сесть, а остальное посмотришь по обстоятельствам
Дмитрий, вы достаточно опытный человек, чтобы понять, что, что первое в нашей стране неосуществимо. Так что остается только 2.
1 ое вернее думаю.
в таких ситуациях крайностями не разрулишь. Нужно быть гибким и ловким, вертким и живучим тогда дело пойдет. А принципы засунь подальше. Принцип должен быть один-для чего ты родился? Для принципов или чего-то ещё? У всех в этой ситуации есть интересы и всем плевать на тебя и твои моральные принципы. Кто-то вложил денег и хочет их вернуть, кто-то ищет звездочки на погонах. Всем давать поломается кравать. Жизнь проходит и тратить на всякую чушь желание быть не должно. Рассматривать варианты все вплоть до политического убежища у Фиделя Кастро.
этот выбор вы можете сделать только сами. серьезно взвесив все за и против.
мне ближе 2)и тебе может!
Помнишь великого Галилея? Ему пришлось сдаться инквизиции, поправ свои знания, чтоб только было время дописать свои научные труды и это не убавило его величия. Отступи навремя, освободи поручителей. Помни поговорку про молодое деревце, лучше согнуться низко к земле, чем быть сломанным .
Чтобы вы не выбрали - будете не довольны!
Бороться!!!!
Просто побеждай. ПОБЕДИТЕЛЕЙ НЕ СУДЯТ!!!!
Я предлагаю третий вариант - бороться и победить. Не нужно давать спуску ворью, которое спит и видит как бы больше денежек слупить, обмануть и украсть. Бороться до последнего, но не давать спуску охамевшей власти. Твое дело правое, победа будет за тобой.
Совет, конечно, - только информация к размышлению, и отетственность выбора будет лежать на Вас. Но мне бы все-таки хотелось Вам помочь. Я думаю, что посадив себя и признав себя виновным, Вы обречете не только тех людей на вечные муки совести, но и свою семью, своих близких на не заслуженные страдания. Правда, какой бы она ни была, должна хотя бы попытаться восторжествовать. Если бы Вы оправдывали себя намеренно во зо кому-либо, то, разумеется, стоило бы выбрать второй вариант. А так как Вас подставило государство в каком-то роде, Вам, мне кажется, стоит попробовать бороться. Поручители знали, на что идут, их силком никто не тащил, пистолет у виска не держал. Все взрослые люди, все должны были понимать, что от случайностей никто не застрахован. Боритесь, мне кажется, что только так Вы сможете дать истинную свободу.
Дмитрий, это СЛИШКОМ важный вопрос, чтобы посторонние люди могли бы за вас решать. Это ни разу не философия, это вопрос совершенно реального выбора, касающегося вашей жизни. Сделать выбор нужно самому. Поищите еще какие-то третьи варианты, потому что эти оба выглядят очень мрачными.
Ты был афилированым лицом, знал на что идешь, сменилась власть и ты попал, я тоже влетел 2007 до сих пор расплачиваюсь, это риск и я думаю он хорошо оплачивался, а за риск всегда платишь, смирись и постарайся сохранить жизнь и здоровье. Удачи!!!
1 вариант
Ну дружэ это зависит от твоего характера !!!И к чему ты готов !! Если нет смысла бороться тратить нервы то сдаться и победить !!!
Смириться и терпеть..
2-ой
это ваш выбор.