Философия

Как понять пословицу "все что не делается, все к лучшему"? Помогите разобраться в этом...

Anastasia Ceban
Все, что нИ делается- все к лучшему. Смысл : все сделанное и случившееся ведет к благоприятному развитию событий в будущем.
Walter Strauch
Лучший ответ
на все воля Божия
Игорь Кузьмин
Так и понимать. Как есть.)
Irina K
Вс просто, каждый шаг нас ведёт к смерти, люди надеелись, что там лучше. Насамом деле это только если не касячить...
Sergej Morosov
Нашим рулевым по жизни является наше подсознание, мы его "заваливаем" кучей мыслей, порой, УЖАСНЫХ! а ОНО всё воспринимает без юмора и предрассудков, буквально. Из этого ХАОСА, оно выбирает наиболее правильные и положительные для Вашего блага решения - так уж оно кем-то запрограммировано, предугадывает и притягивает к нам то, что нам необходимо. Вот отсюда и пошло это ОЧЕНЬ правильное изречение, подмеченное кем-то и проверенное временем
это аффирмация, будете часто говорить эту пословицу не успейте оглянутся как вы уже на хорошей белой полосе, и все действительно у вас пошло к лучщему.
Elvira Sergosch
В сё то что не было съделано, съделано к лучшему
Даже если что-то происходит с нашей точки зрения плохое, всё равно это к лучшему, т. к. мы не знаем всех вариантов развития будущего от текущей точки. И действительно это к лучшему, но вот когда наступает это этого события в будущем, которое говорит, что именно это и есть - мы забываем про то, что было в прошлом.... Законы Космоса универсальны.
Негативные события закаляют и учат жизни. Лучше жалеть о том что сделал, чем о том что не сделал.
Galia Yurovych
бытовой пример, который может в любой день произойти: опоздал на автобус, пошел пешком, встретил знакомого, которого не видел 10 лет. вот тут сначала кажется-опоздал-разочарование, но если б не опоздал, не встретил бы никого. тут и видно, что как бы не сделал- все к лучшему.
Делается значит творится, значит из хаоса делается порядок, но пути делания порядка могут быть разными, все это есть добро. А вот безделье к худшему.
смысл в том что нет смысла расстраиваться