Витя Мантиков

Про материнский капитал. Читайте пояснения к вопросу.

В одной статье прочитала, что "материнский капитал можно использовать на строительство и реконструкцию дома". Что подразумевается под реконструкцией дома? Это его капитальный ремонт? Установка, например, газовой плиты, стиральной машины, входит в это понятие? Разъясните, пожалуйста.

Татьяна Глухова

Установка газовой плиты и стиральной машины не является ни капитальным ремонтом, ни реконструкцией.

Елена Суржик

капитальный ремонт - замена крыши, фундамента.. . ну это так, что понять основу... присторить что либо к основному строению...

Екатерина Краева

Ознакомьтесь с Градостроительным кодексом РФ. В нем в самом начале есть определения.