Ксюшка Лукичева

почему при зарядке автомобильной аккумуляторной батареи ток высокий?

При зарядке АКБ автоматическим ЗУ ток заряда показывает 10 ампер хотя переключатель на ЗУ стоит на 5? батарея 55 ампер\час. говорят надо заряжать 55\10=5.5 вот я и поставил регулятор на 5 а амперметр показывает 10. Написано что после заряда ток упадёт до 0.2 Боюсь на ночь оставлять аккумулятор. Пробки вывернул. Аккумулятор новый но очень сильно разредился на морозе. Температура аккумулятора комнатная, электролит ещё ну журчит. Электролит по уровню во всех банках.

Анастасия Анисимова

Следи за плотностью электролита! ! А твой амперметр может врать

Екатерина Сергеева

ЕСЛИ ПРИ 5 АМПЕР ЗАКИПАЕТ, СТАВЬ НА 3 НА ЧАСА 2

Maria Tolkacheva

Бывает при глубоком разряде АКБ, постоит - нормализуется.

Наталья Лайцева

Ну, вроде тут или та-самая автоматика не фунциклирует, либо амперметр врёт. Но заряжать таким током не рекомендуется. Если есть под руками тестер с возможностью измерений постоянных токов до 10 А--воспользуйся им для контроля тока.

Руслан Назаров

При полной разрядке акб будет показывать максимум и постепенно со временем падать, это нормально

Игорь Киселев

55\10=5.5 ...это условно.... в автомобиле тож, большой ток и по мере зарядки падает... .
а бесконтрольно, не оставляй.... лучше перебздеть)))