Мария Перепелова

Можно ли водить машину в очках, не имея в водительском удостоверении пометки?

В моем водительском удостоверении нет пометки о том, что я обязан ездить в очках/линзах, хотя по факту мое зрение не идеальное и я буду водить в очках. Можно ли водить машину в очках, не имея в водительском удостоверении пометки?

Ру
Руслан

я вожу, уже лет 10. Ни разу мене гаишники про это ничего не говорили когда останавливают

Ил
Иллиан

Можно, а если вам в них удобнее то даже нужно...

Евгений

Если остановят для проверки и это вскроется - отстранят от управления. В этом случае придется заново проходить медкомиссию. Если без очков никак - об этом должна быть отметка в мед. справке и ВУ (очки, линзы)

Павлихин

Можно. А вот наоборот---низзя!!

Александр

Никакие законы этого не запрещают. Да и чисто формально, может, вы очки для красоты носите, а зрение у вас стопроцентное.

Александр

Медсправку выдают на два года. За это время зрение может испортиться у любого. Поэтому водить машину в очках не только можно, но обязательно нужно.

Ал
Алексей

нет никакой проблемы