Юлия Науменко

Почему котам так нравятся картонные коробки?)

так насчёт уютной постели, купишь коту специальное кошачье место, мягкое уютное, а он его игнорит и только в коробке спит)

Оличка

Каждое животное свой дом хочет, даже человек.

Владлен Ситников

Все они со своими странностями. Мой спит в раковине в ванной комнате. Не знаю почему.

Юлия Кошелева

Так как и для тебя нравится уютная хорошая постель

Евгений Сергеевич

Потому что их так приятно драть. А пока не разодрана-можно в прятки поиграть)

Владимир

От картона шерсть не электризуется, а ко многим лежанкам и домикам липнет, особенно к пушистым. Некоторым кошкам это неприятно

Павел

Для них удобно там спать

Анастасия

Может быть приятно шуршание картона. А может даже запах, мы ведь не знаем как они воспринимают.

Анастасия Лебедева

мой кот очень любит спать там а ещё он чешится об картон ему это приятно

Людмила Игнатова

Сама думаю над этим вопросом. Моя кошка тоже во всех коробках спит, потом еще ими ночью шуршит. Все кошки спят почему то именно в темных местах.

Ольга Пивоварова

Коты и коробки созданы друг для друга) )
Эту особенность научились использовать стали выпускать картонные когтедралки. Кошкам перед ними устоять совершенно невозможно))