Ve
Vegas

какая самая минусовая температура для новорожденного быка и тёлки

Денис Москалёв

Минусовой температуры НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ!!!! Почему? Потому что "Период в течение 15—20 дней после рождения называ­ется периодом новорожденности. В связи с тем, что у те­ленка нарушена регуляция температуры тела, его следует обсушить в комнате при температуре 20—22°С. Поскольку в первые 5 дней жизни теленка происходит становление нервной системы, желательно яркое освещение для профилактики стрессов (перенапряжение физиологических функций)... "
Помещение, где содержат телят, должно быть сухим, светлым и чистым. Для предотвращения сквозняков в зим­нее время перед воротами образуют тамбур.