Людмила Кондрашова

У вас есть ненужные (лишние) растения?

Месяц назад переехали в свой дом с тремя сумками и двумя детьми) ) ) Участок огромный и пустой. Люблю ухаживать за растениями, но финансов на семена/саженцы пока не предвидится. Кому чего не жалко - подсобите!)))

Оксана

Ведь наверно есть соседи, которые будут рады избавиться от заполонивших их сады, разросшихся растений! Мя у себя так и делаем. Делимся друг с другом.

Татьяна Филиппова

За морем телушка полушка, да рубль перевоз. Растений в дар есть, я не ошибусь, у каждого, только пересылкой заниматься не очень хочется.

Марго

поделиться есть, чем, но пересылка.. .
ну думаю рублей 100-150 на семена найдете? Купите семена огурчиков, укропа, моркови, свеклы, помидор. Из цветочков посейте турецкую гвоздику-многолетник, бархатцы. А летом поспрашивайте у соседей усы от клубники ( всё равно будут выбрасывать) , возьмите несколько черенков от смородины- укорените, т. с. с черенками роз.

Галия Туктарова

вам лучше в местных газетах почитать. Там часто пишут "Отдам в дар"

Танюся Власова

Да у всех всего полно. Но вопрос в другом- всё упирается в деньги (а мы тут многие пенсионеры) и время. Пересылка очень дорого выходит, да ещё пару часов на почте надо постоять, чтоб отправить. А у них, то эпид. контроли- не принимают, то ящика подходящего нет. Так что лучше по соседям пройтись- люди, дачники-огородники у нас хорошие, добрые. понадают столько, что и сажать-сеять не куда будет. И потом- у вас рядом всё районированное. До весны есть время- срочно знакомьтесь с соседями и вперёд. Вам и понадают всего да ещё и научат как и когда что сажать. Только тетрадей себе позаведите, чтоб записывать всё. Удачи вам!

Виктория Бойко

Все лишнее раздаю соседям по даче

Андрей Олешко

поспрашивайте у соседей, кто нибудь обязательно поделится.

Людмила Демидова

Я занимаюсь кактусами, у меня их очень много, если где-то по близости живёшь приезжай подарю)

Елена Лобина

А где ты поселилась, в каком районе то хоть?? ) Дай объявление в местную газету, что возьмешь в дар. Много объявлений в журнале "Приусадебное хозяйство"

Сергей

я бы дала. но пересылка не копейки. советую вам дать объявление в местную газету или обратиться к соседям -уверена. что многие с вами поделятся. еще лишнее будет.

Андрей Земсков

чего попало садить не надо. саженцы все должны быть сортовые. даже картофель семенной сортовым быть должен. постепенно всё приобретёте.

Ирина Фомина

Никто не против поделиться. У меня можно кое-чего выкопать, но вы не указали место проживания. Это куда, на деревню дедушке?