Александр Гурин

Верблюд может обходится без воды до 4 дней летом, до 8-12 зимой, но известен случай и большей выносливости до 30.Почему?

Святослав Агафонов

смотрел на тв какую-то передачу про жителей пустыни. когда предстоит ехать на верблюде долго через пустыню, то на бок этому животному огромный кусок каменной соли вешают. время от времени верблюд лижет эту соль и почему-то от этого его вовсе не тянет пить очень долго. экономят тем самым воду для людей в походе.