Иван Блоха

Помогите пожалуйста !!!Надо ответить на вопрос : зачем необходимо совпадение спектральных характеристик в оптопаре?

У нас есть диодная оптопара, и если спектральные характеристики свето и фотодиодов не совпадают, то тока не будет. ПОЧЕМУ????

Ирина Чернюх

реагирует на красное а ты ему синего пихаешь, вот и не работает 🙂

Ульяна Ульяна

Свойства диода пропускать напряжение (тока ) в одну сторону . При попадании на фотодиод света от светодиода . Происходит его (фотодиода ) открытие. Если спектр
(цвет не совпадает то и не откроется диод

Илюхин Дмитрий

Ну как почему? Это точно так, как если будут разговаривать немец с китайцем причем каждый знает только свой язык. 🙂
Так и в оптопаре. Фотодиод должен понимать, что ему "говорит" светодиод.