Сергей Бузин

почему французские вооруженные силы тянет повоевать в Африке?

Женя

Где? Конкретно.

Наташа Соловьёва

Тянет туда, где платят

Александр Шумарин

Дык, чтоб свои бывшие колонии под контролем держать, и что бы в первобытно общинный строй не скатились африканцы при отсутствии белого хозяина.

Андрей Бычков

Вступили в НАТО после 46 лет при саркази дружбы с Россией. теперь связывают себя кровью, договор с дьяволом как никак

Дмитрий Бондарев

Там бриллианты, каучук, нефть и много разного редкозёма. В остальном мире уже все делянки заняты, а в Африке ещё можно поживиться территориями, на которых предусмотрительно был устроен революционный хаос. Под этим предлогом можно и "миротворцев" туда отправить. чтобы они французский бизнес охраняли и за продажными королями-диктаторами присматривали. В Азию или Латинскую Америку так уже не придёшь. Там свои хозяева есть. А в Африке ещё можно.

Толибек Эшонкулов

Ностальгия.. Это же бывшие ФРАНЦУЗСКИЕ КОЛОНИИ...