Сергей Сироткин

Почему одна стена каркасного пристроя к деревянному дому дала усадку?

Сделали каркасный пристрой к деревянному дому в апреле-мае 2013г. Было все нормально. А этой зимой сильные морозы и одна стена, которая примыкает к каменному пристрою с одной стороны, вдруг поехала. Заметила это по обоям. Ближе к полу они засборились в сторону угла, который выходит на улицу. в чем причина? Строители что то намудрили? Чем это чревато для пристроя?

Григорий Левкин

Че то не совсем понял. . Пристрой каркасный. . примыкает к деревянному дому. .
А каменная стена откуда взялась и к чему она примыкает?. .

Но не суть. . в любом случае причина такой подвижке - разнородный фундамент. .

Для пристроев обычно делают или идентичный фундамент, что и у основного строения и оба этих фундамента связывают, или делают свой собственный и независимый фундамент. .

Ну и сопряжение стен из разнородных материалов делают не жестким а подвижным...

Диана

Фундаменты возведённые не одновременно и получившие различные нагрузки НИКОГДА не дают равномерную осадку. Всё это становится заметным по сопрязаемым конструкциям буквально через непродолжительное время. Для предотвращения нарушения архитектурной выразительности принимают некоторые разумные меры, но заранее их трудно просчитать. Ничем это не чревато, т. к. ниже земли ничего не падает.

Александр Стадников

Фундамент сел Может подмыло

Алексей

Строители ваши слегка не строители

Катя Блэр

фундамент пропили)))

Вячеслав Морозов

нет нормальной связки двух фундаментов дома и пристроя из за этого трещина вместе примыкания стен надо было делать связку фундаментов лучше

Владимир Сабуняк

ПОДАРИ ПОЛНОЦЕННУЮ ЖИЗНЬ РЕБЕНКУ!
Прошу помощи по сбору средств на операцию своей дочери Александрии .Моей дочери 1 мая исполнится 4 года .Диагноз по мрт у неё гипоплазия м озжечка и мозолистого тела, но операция нужна на две стопы у неё эквино варусная диформация стоп (по простому пятка полностью не опускается) Она не может сама ходить только с поддержкой за две ручки и то долго ходить не может .так как на цыпочках долго не проходишь .Операцию будут делать в НИИ имени Приорова в Москве. там нам дали направление на квоту но нам отказали так как нет в бюджете средств и она пока не является гр РФ, К сожалению время работает не нас так как развиваться нужно но если ребенок не ходит, то и развить тяжело .Хороших врачей нашли очень поздно. На саму операцию и ребелитацию нужно 184000 тысячи рублей. К сожалению бюджет моей семьи не позволяет собрать такую сумму Я ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ НА ПОМОЩЬ. НЕ ОКАЖИТЕСЬ В СТОРОНЕ, ПОМОГИТЕ. Я БУДУ БЛАГОДАРНА ЛЮБОЙ ПОМОЩИ!
РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОМОЩИ
Карта Сбербанка 4276 8100 1237 6035 (Савкина Татьяна Сергеевна)

С уважением татьяна савкина
sawkina.tat@mail.ru