Антонина Анфиногенова

Мой муж часто пьет ему 24 года и еще узнала про измену, ребенку 8 месяцев. Стоит ли разводиться?

до исполнения году ребенка могут развести?

Наталья Маркелова

Такой вопрос женщина задает себе сама и сама же на него отвечает. Что вам могут посоветовать люди, которые вас не знают? Думайте и решайте. Если вы его не любите, тогда вопроса нет...

Елена Матвеева

СтОит ещё рожать и продолжать скулить

Валерий Н

Однозначно

Albert Kulumbetov

Вас не разведут, пока ребёнку не исполнится год.

Денис Фокин

Давно пора! Бегите от него сломя голову, без оглядки!!! Чем дальше, тем хуже будет. И уйти уже труднее будет. И молодость свою загубите и ребёнку жизни не будет!!!

Мария Калинина

Не стоило так рано женится

Сергей Пынзару

если алкоголик наследственный-лучше ДА. Ещё заразу принесёт...

Санчелидзе Похеридзе

Да... с алкоголиком однозначно.. а тем более есть ПОВОД замечательный!! ! И ещё-пить он НЕ БРОСИТ. Не надейся, он не изменится, люди
НЕ МЕНЯЮТСЯ!!!

Юлия Орешкина

неее. просто отомсти и все

Ксения Шаманина

ой ой ой ой, 100 раз подумай сама, у моей дочери такая проблема была, развелась, сейчас внуку уже 2 года, живет с другим, вроде счастлива, а я за внука переживаю, появится общий, что с этим? сразу заберу к себе.

Кирилл Пикулин

Нет конечно. подумаешь пьет кто щас не пьет. подумаешь изменил.. ха. девочка моя. чем быстрее тем лучше. беги от него не оглядываясь

Анна

да, пока не поздно. Дальше возможно будет также или хуже. Еще молода не порти на этого урода жизнь.

Karisha Akopyan

я бы 100% развелась бы!! !
дело ваше, но лучше уходите, дальше будет хуже...

Аня Алексеева

Заставьте лучше его работать .

Анна Киселева

уходи, пока не поздно

Евгения

почему вы до свадьбы не смотрели что он пьет? алкаши - это ничего хорошего

Аннушка Темная

Что говорится в Библии о разводе с целью вступить в новый брак?
Мал. 2:15, 16: «„Следите. . .за своим духом и пусть никто не поступает вероломно с женой своей юности. Ведь я ненавижу развод“,— говорит Иегова, Бог Израиля» .
Матф. 19:8, 9: «[Иисус] сказал им: „Из-за черствости ваших сердец Моисей допустил, чтобы вы разводились с женами, но с самого начала такого не было. Я же говорю вам: кто разводится со своей женой не по причине ее блуда [половых отношений вне брака] и женится на другой, тот прелюбодействует“». (Невиновная сторона может, но не обязана развестись с супругом, который совершил блуд. )
Рим. 7:2, 3: «Замужняя женщина связана законом с мужем, пока он жив. Но если муж умрет, она освобождается от закона своего мужа. Поэтому если бы при живом муже она стала женой другого мужчины, то считалась бы прелюбодейкой. Но если муж умрет, она свободна от его закона и не будет прелюбодейкой, если станет женой другого мужчины» .
1 Кор. 6:9—11: «Не заблуждайтесь. Ни блудники, ни идолопоклонники, ни прелюбодеи, ни мужчины, которых используют для противоестественных сношений, ни мужчины, которые ложатся с мужчинами. . .не наследуют царства Бога. И такими были некоторые из вас. Но духом нашего Бога вы были омыты, освящены и объявлены праведными во имя нашего Господа Иисуса Христа» . (Из этих слов видно, насколько это серьезный вопрос. Нераскаявшимся прелюбодеям не будет места в Царстве Бога. Однако люди, которые когда-то совершили прелюбодеяние и, возможно, даже вступили в новый брак, не имея на то права, все же могут получить прощение Бога и стать чистыми в его глазах, если они искренне раскаются и будут проявлять веру в искупающую грех жертву Иисуса. )
Если супруги не могут мирно жить вместе, допустимо ли раздельное жительство?
1 Кор. 7:10—16: «Состоящих в браке наставляю — даже не я, а Господь: жена не должна уходить от мужа, но если все же уйдет, то пусть остается незамужней или помирится с мужем. И муж не должен оставлять жену. А другим я говорю — я, не Господь [но, как показывает стих 40, Павлом руководил святой дух] : если у какого-нибудь брата неверующая жена и она согласна жить с ним, пусть он не оставляет ее; и женщина, у которой неверующий муж, и он согласен жить с ней, пусть не оставляет мужа. Неверующий муж освящен через жену, а неверующая жена освящена через брата; иначе ваши дети на самом деле были бы нечисты, но теперь они святы. Однако, если неверующий уходит, пусть уходит; в таких обстоятельствах брат или сестра не связаны обязательствами. Бог призвал вас к миру. Жена, откуда ты знаешь, не спасешь ли мужа? Или ты, муж, откуда знаешь, не спасешь ли жену? » (Почему верующий готов переносить трудности и изо всех сил старается сохранить брак? Потому что он уважает институт брака, установленный Богом, и надеется на то, что со временем сможет помочь своему неверующему спутнику жизни стать служителем истинного Бога.)

Па
Павел

Развестись легче всего. Если любишь, то пытайся сохранить семью. Не думай, что другой будет лучше)

Сл
Слава

Взвесь все за и против, но по собственному опыту скажу, что будет пить и гулять всю жизнь!!!

Виталий Донос

Беги от него подальше. мой первый муж пил. тоже поженились когда ему 23 было. терпела. но чем дальше тем хуже. сходились и расходились раза три. когда доке было 1,5-выгнала к его матери. ничего ревела боялась быть одна. работала на двух работах. в храм стала ходить.. потом со вторым мужем познакомилась... и вот как то живем уже 6 лет вместе... такие люди не исправляются. что пить что гулять-а все это будет вам и ребенку нервы трепать...

Ольга Голицына

Он ведь пить не бросить, легче жить без него.

Елена Захарова

Жить с мужем-алкоголиком "ради ребенка" не стоит, т. к. такая жизнь пойдет ребенку не на пользу, а как пример для подражания. Вам, конечно, решать, но лучше не будет. Дальше будет только хуже. А вы молоденькая, и встретите обязательно на своем пути мужчину. который будет заботиться о вас и о вашем ребенке

Юл
Юлия

Если он алкоголик, то зачем он вам? Изменяют все мужчины. А вот алкоголики не все. Решать вам.

Мария Починкина

А раньше он не пил и не изменял? С чего вдруг сейчас это стало не нравиться?
И кто вас содержать будет после развода, брак то наверное "гражданский"?

Светлана Мишенина

Ой да страсти! мужчины часть увиливают и изменяют--вы сами это видели? или что-то придумали? можно просто пожить врозь--каково вам и ему? что пьет--это плохо! попробуйте жить со своими родителями, не разводясь

Маргарита Зайцева

Для меня бы поход налево быстро бы закончился бы триумфальным сексом и выбросом его вещей в окно а заявление на развод на стол в загс.