Ев
Евгения

что делать, когда не можешь нормально жить потому что заработанные деньги уходят на бедовых родственников, которые

ко всему еще и спасибо ни разу не сказали. а я жить не могу, не могу купить квартиру.. да что там. я не могу банально в турцию поехать на неделю! я ничего не могу себе позволить, кроме как пахать и страдать.
я не могу отказать в помощи родителям, но и родственники (дети брата и он сам) не могу оставить их на проивол. я не могу завести собственного хотя бы одного, я не знаю что делать... я просто устала так, что ничего не хочу вобще

Максим Русаков

вот честное слово не могу себе представить: Как можно допустить, чтоб кто-то так сел на шею! Они что, все такие больные и убогие, что сами абсолютно ничего не могут.

Евгений

пока будешь им давать - они будут брать. заведи своего и будет повод отмазаться

Вячеслав Терехов

Судя по всему, это твой выбор - ты так платишь за свое большое чувство долго. Иногда действительно стоит отказать себе во всем, и спасибо ждать не стоит. Нужно разбираться.. . а что родня, инвалиды?

Михаил Ляпунов

Иногда очень полезно научиться говорить нет. А также очень важно умение расставлять приоритеты. Вы сами выбрали свой путь, но также только Вы сами можете его изменить...

Виктория Зотова

Вы сами загнали себя в эту ловушку. Так и положите жизнь на содержание родственников. Надо просто ясно дать всем понять, что вы работаете для себя, а не для них. Вы - не рабыня и никого не обязаны содержать, кроме себя и тех, кого вы произвели (или произведете) на свет. Родителям можно помогать, в силу возможности. Например, раз в месяц покупать им продукты. Брат пусть себя и своих потомков обеспечивает сам. Правильно советуют - снять квартиру и забыть про всех, отдохнуть от чужих проблем. Иначе жизнь теряет смсл.

Татьяна Дедяева

Ты уже писала полгода назад, повторюсь-прекращай плодить паразитов, ты развращаешь семью и делаешь зло. Я тебе в личку напишу.

Хасан Неизвестно

Не хотите потерять родственников - не берите их на содержание.
Почему бы вам не помочь самой себе, деньгами?
Когда они есть, сядьте перед зеркалом и "давайте" себе деньги-"Это тебе милая на Турцию, это на квартиру, это на одежду-косметику"))))
Если останутся, можно тортик родственникам купить и вместе чайку попить..

Анастасия Гусейнова

Если совесть подсказывает Вам, что нужно помочь родным, в ущерб своим маленьким радостям, то учитесь находить моральное удовлетворение в помощи родным. Мне тоже приходится отказывать себе во многом, потому что рядом оказываются друзья, нуждающиеся в помощи. Я не жалею о том, что помогаю. Я это делаю с радостью. Мне же Бог посылает помощь через других людей. Добро возвращается, но не всегда через тех, кому мы его делаем.

Arkadi Beridze

Элементарно--свалить на съемную квартиру--каждый за себя--а Бог--за всех!

Анюта Саяпина

Каждый сам отвечает за свою жизнь.
Ты - только за свою.

Юл
Юлия

Я тоже раньше так делала, все мои деньги уходили неизвестно куда. А вот сейчас у меня нет денег ни для кого. Мои деньги только дочке и коту. Я трачу только для них и для себя. Но иногда могу позволить дарить очень дорогие подарки родителям и братьям. И еще могу дать деньги. Но не всегда если есть какой то повод.

ДА
Динара Андержанова

Вот интересно, а чем брат в это время занимается, яйца чешет. Да пошли ты его подальше пусть на свою семью сам зарабатывает. А то он уже привык, что ты их обеспечиваешь. Возьми путёвку и езжай отдыхать, тогда он быстрее зашевелится. Может глядишь, там и парня встретишь. А когда будет своя семья, тебе уже будет не до родственников. Каждый должен о своей семье заботиться сам, а иначе зачем тогда её создавать.

На
Натали

Тогда сделайте выбор.
Я уже 7 лет не работаю, потому что мой выбор был семья. Тоже ни хрена не могу себе позволить, а так хочется ((( все деньги что порой бывают трачу на деток, им тоже хочется что то красивое купить или интересное.