Ев
Евгения

что делать, когда не можешь нормально жить потому что заработанные деньги уходят на бедовых родственников, которые

ко всему еще и спасибо ни разу не сказали. а я жить не могу, не могу купить квартиру.. да что там. я не могу банально в турцию поехать на неделю! я ничего не могу себе позволить, кроме как пахать и страдать.
я не могу отказать в помощи родителям, но и родственники (дети брата и он сам) не могу оставить их на проивол. я не могу завести собственного хотя бы одного, я не знаю что делать... я просто устала так, что ничего не хочу вобще

МР
Максим Русаков

вот честное слово не могу себе представить: Как можно допустить, чтоб кто-то так сел на шею! Они что, все такие больные и убогие, что сами абсолютно ничего не могут.

Евгений
Евгений

пока будешь им давать - они будут брать. заведи своего и будет повод отмазаться

ВТ
Вячеслав Терехов

Судя по всему, это твой выбор - ты так платишь за свое большое чувство долго. Иногда действительно стоит отказать себе во всем, и спасибо ждать не стоит. Нужно разбираться.. . а что родня, инвалиды?

МЛ
Михаил Ляпунов

Иногда очень полезно научиться говорить нет. А также очень важно умение расставлять приоритеты. Вы сами выбрали свой путь, но также только Вы сами можете его изменить...

Виктория Зотова
Виктория Зотова

Вы сами загнали себя в эту ловушку. Так и положите жизнь на содержание родственников. Надо просто ясно дать всем понять, что вы работаете для себя, а не для них. Вы - не рабыня и никого не обязаны содержать, кроме себя и тех, кого вы произвели (или произведете) на свет. Родителям можно помогать, в силу возможности. Например, раз в месяц покупать им продукты. Брат пусть себя и своих потомков обеспечивает сам. Правильно советуют - снять квартиру и забыть про всех, отдохнуть от чужих проблем. Иначе жизнь теряет смсл.

ТД
Татьяна Дедяева

Ты уже писала полгода назад, повторюсь-прекращай плодить паразитов, ты развращаешь семью и делаешь зло. Я тебе в личку напишу.

ХН
Хасан Неизвестно

Не хотите потерять родственников - не берите их на содержание.
Почему бы вам не помочь самой себе, деньгами?
Когда они есть, сядьте перед зеркалом и "давайте" себе деньги-"Это тебе милая на Турцию, это на квартиру, это на одежду-косметику"))))
Если останутся, можно тортик родственникам купить и вместе чайку попить..

АГ
Анастасия Гусейнова

Если совесть подсказывает Вам, что нужно помочь родным, в ущерб своим маленьким радостям, то учитесь находить моральное удовлетворение в помощи родным. Мне тоже приходится отказывать себе во многом, потому что рядом оказываются друзья, нуждающиеся в помощи. Я не жалею о том, что помогаю. Я это делаю с радостью. Мне же Бог посылает помощь через других людей. Добро возвращается, но не всегда через тех, кому мы его делаем.

AB
Arkadi Beridze

Элементарно--свалить на съемную квартиру--каждый за себя--а Бог--за всех!

АС
Анюта Саяпина

Каждый сам отвечает за свою жизнь.
Ты - только за свою.

Юл
Юлия

Я тоже раньше так делала, все мои деньги уходили неизвестно куда. А вот сейчас у меня нет денег ни для кого. Мои деньги только дочке и коту. Я трачу только для них и для себя. Но иногда могу позволить дарить очень дорогие подарки родителям и братьям. И еще могу дать деньги. Но не всегда если есть какой то повод.

ДА
Динара Андержанова

Вот интересно, а чем брат в это время занимается, яйца чешет. Да пошли ты его подальше пусть на свою семью сам зарабатывает. А то он уже привык, что ты их обеспечиваешь. Возьми путёвку и езжай отдыхать, тогда он быстрее зашевелится. Может глядишь, там и парня встретишь. А когда будет своя семья, тебе уже будет не до родственников. Каждый должен о своей семье заботиться сам, а иначе зачем тогда её создавать.

На
Натали

Тогда сделайте выбор.
Я уже 7 лет не работаю, потому что мой выбор был семья. Тоже ни хрена не могу себе позволить, а так хочется ((( все деньги что порой бывают трачу на деток, им тоже хочется что то красивое купить или интересное.

Похожие вопросы
Как заработать себе на жилье чтобы не жить с родственниками которые думают только о себе
Возможно ли взять оплачиваемый отпуск по уходу за больным родственником?
Как заработать нормальные деньги?
что делать если не можешь фотографироваться?
Как заработать в интернете? и что бы нормальные деньги)
Куда лучше переехать жить из Сибири? родственников нигде не осталось уже...
Соседи не дают жить нормально, что делать?
Что делать если родственники все идиоты?
Это нормальное поведение родственника?
Правильный выбор. . Тот, с которым ты можешь жить. верно?)