Людмила Фёдорова

Человек существует 20 лет без паспорта, какие санкции и штрафы при оформлении паспорта ему пологается?

Ma
Maria

Да никаких:)) Нужно пойти в свое отделение паспортного стола (где прописан) и написать заявление, что утерял паспорт вчера. Фото и поспошлина -и новый паспорт в кармане:)

Наталья

Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или без регистрации 1. Проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт) , без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства - влечет наложение административногоштрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей. Подробнее: