Ил
Илоночка

в течении какого времени по исполнению 20 лет можно поменять паспорт без штрафа?

Юл
Юлия

"..А вообще эта санкция в том виде как она выносится с юридической стороны не корректна. В принципе можно и не платить штраф, но тогда нужно готовиться к серьезному судебному разбирательству. Если в себе чувствуете азарт и силы, могу подсказать каким путем идти. Я лично за свой просроченный паспорт штраф не платил. Правда до суда дело не дошло. Начальник паспортного стола почувствовав в том числе и для себя проблемы, штрафовать не стала. Вообще этот штраф на "дурака".
Взять даже тот "пикантный" момент, когда работники паспортного стола будут составлять на вас АП по паспорту, который уже не действителен. Уже это обстоятельство может служить безусловным основаниям к отмене этого постановления. Там много хитростей и тонкостей. .."
Это я скопировал... есть сайты, где Вам просто и доходчиво расскажут, что и как сказать, что бы в УФМСе отвязались....