Арина Сизова

В течении какого срока после исполнения 14-ти лет надо получать паспорт, чтоб не предъявили штраф.

Ainura

30дней

Елизавета Боня

в течение 2 лет.. . административная ответственность в РФ- с 16 лет.. .

однако, сами понимаете, что паспорт теперь вам может понадобится в любое время

Юля Матесова

В течение месяца !
Допущение гражданином проживания в занимаемом им или в принадлежащем ему на праве собственности жилом помещении лиц без удостоверения личности гражданина ( паспорта ) ...влечёт наложение административного штрафа в размере от 1500 до 2500 руб. ( ч. 2 ст. 19.15 КоАП РФ ) !

Светлана Пронина

Я вообще первый паспорт получил в 17 лет, потому как в Универ потребовали, а военкомат в 16 по свидетельству поставил на учет спокойно без лишних вопросов, потом донес им копию паспорта в 18 . Никакого штрафа не было, даже вопросов .