Олег Захаркин

В какие сроки можно подавать заявку на паспорт (в 14 лет).

Слышала что можно подавать заявку в течение 3 месяцев, а после 3 месяцев (если не подать заявку) , то надо платить штраф .Так ли это? или поменялся закон?

Сейчас говорят что в течение 30 дней надо все делать.. .

Можно ли делать папорт в другом городе (где ты не прописан)?

Игорь Коробков

Не менялся закон

Мария Кулагина

Можно - в любое время, нужно - в течение месяца со дня рождения ! 🙂

Шавкат Шарипов

Почему 3 месяца?? ? Всегда был 1 месяц!!!

Валерий Master

Делайте ребенку документ в течении месяца начиная со дня рождения.

Парвиз

Месяц! потом может быть штраф, но если немного просрочит как правило отделываются предупреждением

Иван Иванов

Можно делать не по месту регистрации по месту жительства, правда, срок оформления паспорта в этом случае - до 2 месяцев.

Андрей Смирнов

На 14 летнего штраф наложить нельзя.