Юрий Никулин

В течении скольки месяцев нужно менять паспорт после исполнения 20-ти лет?

В течении скольки месяцев нужно менять паспорт после исполнения 20-ти лет? и какой штраф если задержка на полтора месяца?

Елена Павлова

Каких месяцев? Положено на следующий же день идти собирать и подавать документы

Юля Никитина

30 дней, после этого паспорт недействителен. А проживание по недействительному документу влечет штраф. Есть лазейка: доказать, что не могли вовремя получить новый паспорт по уважительной причине (лежали в больнице, например).

Алексей Карташов

В течение месяца нужно обратиться за получением нового паспорта. Про задержку - это вам к гинекологу, в юриспруденции такого термина нет.

Татьяна Зельманова

на кой черт его менять?

Денис Филатов

мне 2 года не меняли.. . потом сами вызвали

Татьяна Комирко

сразу после дня рождения, за каждый просроченный

Baсилий

не парься. если он тебе не нужон по-жизни, то забей. как понадобится, так и поменяешь