Maslo Norki

Ребята не подскажете притчу. Про блудницу и Иисуса.

Давно ищу ее. Мне как то один очень хороший человек прочитал ее наизусть теперь мне не дает покоя она. Хочу очень сильно ее найти. Как видите в интернете не все найти можно

Как на каком то празднике все пили вино и там была красивая блудница. Она услышала как люди говорят о человеке который одним взглядом изменит любого грешного человека. Она не поверила в способности этого человека и сказала что у него не получится с ней это сделать. Она заключили пари на все золото которое у нее было... .

Нет, ребят, ее написал не тот человек который мне рассказал о ней. Она в стихотворной форме и если ее рассказывать наизусть то длится минут пять

Ксения Шаманина

Прочитал откуда, из собственных дневников? Так у него и спрашивайте, невозможно вместить фантазии всех фантазёров даже интернету.
2 А утром опять пришел в храм, и весь народ шел к Нему. Он сел и учил их.
3 Тут книжники и фарисеи привели к Нему женщину, взятую в прелюбодеянии, и, поставив ее посреди,
4 сказали Ему: Учитель! эта женщина взята в прелюбодеянии;
5 а Моисей в законе заповедал нам побивать таких камнями: Ты что скажешь?
6 Говорили же это, искушая Его, чтобы найти что-нибудь к обвинению Его. Но Иисус, наклонившись низко, писал перстом на земле, не обращая на них внимания.
7 Когда же продолжали спрашивать Его, Он, восклонившись, сказал им: кто из вас без греха, первый брось на нее камень.
8 И опять, наклонившись низко, писал на земле.
9 Они же, услышав [то] и будучи обличаемы совестью, стали уходить один за другим, начиная от старших до последних; и остался один Иисус и женщина, стоящая посреди.
10 Иисус, восклонившись и не видя никого, кроме женщины, сказал ей: женщина! где твои обвинители? никто не осудил тебя?
11 Она отвечала: никто, Господи. Иисус сказал ей: и Я не осуждаю тебя; иди и впредь не греши.
(Иоан. 8:2-11)

Наталья :)))

Луки 7:36-50 говорится немного о другом

Ирина Михайлова

Это там где камнями ни кто не должен кидаться?... Так это очень грустная история со всех ракурсов... Но простая до ума помрачения.. Не суди... А как же не по судишь, раз словоблудят, а то ещё хуже клевещут, а то и дейсттвуют чреслами чрезмерно...