Лена Ларюточкина

В хом кредите у меня стоит задолжность. Могу ли я получить деньги или кредит в других банках?

Сергей Артамонов

Это непредсказуемо. Попробуйте методом тыка.
Можете еще попробовать здесь подать онлайн заявки на получение кредитных карт разных банков. Так можно получить по почте кредитную карту с Договором от банка. После того, как банк получит от Вас подписанный договор, Ваша кредитная карта будет активирована.
Вы можете сразу подать онлайн-заявки в несколько банков. Так увеличивается вероятность, что какой-нибудь из банков одобрить Вам кредитную карту.
А если кредит Вам одобрят сразу несколько банков, то у Вас будет выбор, с каким из банков подписать кредитный договор, какой из банков предложил Вам наилучшие условия среди всех остальных.

Константин Лабзин

Если есть задолженность в другом банке, то про неё обязательно будут спрашивать в другом банке при заполнении анкеты. Утаивание такой информации - чревато для дальнейших взаимотношений с банками. Уличат на утаивании один раз - будут отказывать в каждом другом банке.

Отрицательно на репутацию заёмщика влияют следующие моменты:
- просроченная и не погашенная полностью задолженность в другом банке
- допущение просрочек при погашении задолженности вообще когда-либо.

Положительно влияют следующие моменты:
- неоднократное кредитование в банках при своевременном погашении
- текущая задолженность в других банках, своевременно погашаемая

При наличии положительных моментов, конечно, будут обращать внимание на размер задолженности в другом банке на предмет соизмеримости с доходами заёмщика.

Практически все кредитные учреждения имеют возможность уточнять информацию о благонадёжности потенциальных заёмщиков в специальном банке данных заёмщиков, а также просто путём обмена информацией между банками. Речь идёт не о передаче личных данных людей из банка в банк, а только о благонадёжности.

Таким образом, если задолженность в одном банке нормально обслуживается заёмщиком, то вероятность получения кредита в другом банке высока, даже при наличии задолженности на момент запроса нового кредита.
При наличии "плохой" кредитной истории в первую очередь играет роль слово "плохая", а уже потом есть задолженность или нет в другом банке.

Примечание:
Когда берёшь деньги в долг, то берёшь чужие и на время. А когда отдаёшь долг, то отдаёшь свои и навсегда.

Опкм114 Салют

Возможно что нет, т. к. у вас плохая кредитная история

Юл
Юля

если у вас нет просрочек, то можно попробовать перекредитование. сейчас это довольно-таки актуально в банках, когда один банк перевыкупает остаток по кредиту, плюс еще можно сумму какую-нибудь дозанимать. мне так делали в агросоюзе, выкупили мой остаток по кредиту из первого банка, а потом в агрике я взяла еще 30 тысяч, на самом деле это не проблема, главное там донести необходимые им бумажки для одобрения. но кто сказал, что будет слишком просто