Ма
Марал

как отличать планеты в ночном небе

Есть подзорная труба, но приближает не сильно, сатурн я знаю как отличить там спутников много, а остальные как

Салават Хероев

Milky Way,это ВАУ!
Уважаю таких людей как ты. "Знание-сила! "

Сергей Михайлов

Для быстрого определения используйте карту неба http://www.astronet.ru/db/map/

Маруся Гончарова

По созвездиям ориентируйся..

Александр Карлов

Марс, Венера и Юпитер гораздо ярче прочих звезд. Если видишь звезду гораздо ярче прочих, то это скорее всего планета. При этом Венера видна только перед рассветом или после заката у горизонта. Если очень яркая звезда видна в ночном небе, то это или Марс, или Юпитер.