Женя Васильева

Зачем в банке пива Гиннес плавает пластмассовый шарик

Св
Светлана

Чтобы немного взболтать пиво перед открытием до нужной интенсивности. Поскольку Гиннес пьют только очень холодным, это помогает получить пену при открытии.

Дмитрий Слеза

мы такого не пили...

Евгений Румянцев

Это не шарик. Это баллончик с азотом (сжатым) , чтобы пена была обильная, как и положено у портера и стаута.

Т*
Тонька ***

это шарик для сфинктера подруги

Ал
Алсу

блин..., а я думал это закуска

Рима Латыпова

Цель шарика — освободить СО2 из какой–то части пива в банке, чтобы создать ту самую шляпку из пены.

http://otvet.mail.ru/question/64540392/

Екатерина Ищенко

Это поплавок. Воблу к пиву ловить.