Зоя Волкова

В ртути плавает медный шарик. Где глубина погружения в шарик больше -

когда опыт проводят на Земле, или когда его проводят на Луне.

Алексей Аверкин

Условие плавучести:
Fp=Fa
Иными словами:

mg=pgV

Сократим кой-чего:

m=pV

Видим, что закон Архимеда не зависит от ускорения свободного падения, если оно не равно 0, разумеется.

Ирина Дорожкина

Глубина погружения от ускорения свободного падения не зависит, как и от атмосферного давления. Одинаково.