Сергей Бровиков

духовка, бананы, клубника, сахар, яйца, что приготовить?

Elena

Банановые оладьи

* Банан - 2 шт.

* Молоко - 120 мл

* Соль (щепотка)

* Яйцо - 1 шт

* Мука - 200 г

* Масло растительное (для жарки - по желанию)

Приготовление:

В чаше блендера взбиваем яйцо с щепоткой соли, добавляем
нарезанные бананы, тоже взбиваем.

Вливаем молочко и затем засыпаем муку.

Теперь разогреваем сковороду, если любите, то смажьте
сковородку маслом. Ну и выпекаем наши оладьи!

Украшаем дольками бананов, поливаем вареньем и подаем к
столу!

-------------------------------------------------------------------------

Банановый смузи с кефиром

Бананы 3 штуки

Мед прозрачный 2
столовые ложки

Кефир обезжиренный 300
г

1. Смешиваем все ингредиенты по вкусу. Перемешиваем в блендере.

Светлана Кузнецова

Сладкий омлет.
Включить духовку на 220С.

Фрукты порезать. Яйца взбить с сахаром. Если в наличии имеются жирные сливки или хотя бы молоко, добавить к яйцам во время взбивания.

Ещё в эту смесь можно добавить ложку манки или муки, щепоть разрыхлителя, если имеется, ваниль, ложечку коньяка.

Хорошо разогреть сковородку со сливочным маслом, обжарить кусочки бананов, переложить в глубокую форму для запекания. Туда же выложить клубнику. Залить яичной смесью, накрыть крышкой или фольгой и поставить в духовку. Температуру нагрева сразу убавить до 180 и печь минут 20-30 (в зависимости от объёма) .

Всё это можно и на сковородке пожарить: залить фрукты на горячей сковороде, накрыть крышкой, убавить огонь и дождаться, пока омлет поднимется. На сковороде жарится быстро - минут 5-7.