Olga Ibragimova

я получаю диплом повара, но не хочу связывать жизнь с этой профессией. на кого можно пойти учиться дальше?

Кирилл Егоров

врача неплохая професия

Сергей Герасимов

если эдиный гос экзамен есть, то можешь куда захочешь подавать заявку

Маргарита Дивеева

кондитер. вся жисть в шоколаде!

Александр

куда угодно! ЕГЭ сдаешь 5 лет можешь хоть куда поступать, он действителен.
хочешь - бюджет, хочешь - плати.

Ники Ускова

Вы можете сдать экзамены, если в Российской Федерации, то ЕГЭ, а если в Украине, то ЗНО. Это специально для ВУЗов, прежде чем сдавать экзамены, выберете ВУЗ, в который хотите поступить и факультет данного ВУЗа, на котором хотите учиться, там будут указаны определённые предметы, которые нужно сдавать в формате независимого тестирования по результатам тестов, Вы можете пройти конкурс поступления, и будете зачислены в состав студентов ВУЗа. Только балл должен быть высокий, министерство устанавливает проходной бал, и с каждого сданого предмета Вы должны набрать этот балл. Кстати, можете пойти в любой университет, ну и попробовать себя в другом направлении, если не нравится профессия повара. Лично я в этом году получаю диплом электромонтёра по ремонту и обслуживанию электрооборудования, но я тоже не хочу связывать жизнь не с электричеством, не со слесарными работами, так что придется идти в универ. Желаю Вам поступить без каких-либо трудностей, и достичь поставленной цели!!!

Алишер Сафаров

У самого-то есть желание учиться "на кого-то"? Мне, допустим, профессия стоматолога нравится. Советую. Только сам то ты захочешь?
1.Спроси себя-что ты хочешь
2.Расчитай свои возможности

Инна Зудина

можете пройти бесплатные тесты на профориентацию. . [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] Рекомендую начать с первого теста. Отвечаете, дожидаетесь ответа, жмете на ссылку снизу "подробнее" и получаете характеристику личности и список рекомендуемых вам профессий.

Екатерина Болотова

у меня ситуация на оборот, я учусь на слесаря кипиа. очень хочу просить эту профессию и пойти учиться на повара и связать свою жизнь с этой профессией