Роман Пчелкин

Клапаны сердца, имеющие вид карманов, свободные края которых примыкают друг к другу

Сергей Бабыкин

Полулунные. Пропускают кровь из желудочков в аорту и легочную артерию.

Екатерина Сазонова

Клапан сердца аортальный, расположенный между левым желудочком и аортой. Состоит из трёх полулунных створок, которые препятствуют возвращению крови из аорты в желудочек.
Клапан сердца митральный, образованный двумя створками, которые прикрепляются к краям левого предсердно-желудочкового отверстия. Через него кровь проходит из предсердия в желудочек, однако он препятствует её обратному току.

Клапан сердца трёхстворчатый, расположенный в правом предсердно-желудочковом отверстии. Он состоит из трёх створок, которые пропускают кровь из предсердия в желудочек, но препятствует её обратному току.

Клапан сердца полулунный - один из двух клапанов сердца, расположенных в месте выхода аорты (аортальный клапан) и лёгочной артерии (клапан лёгочного ствола) . Каждый клапан имеет три створки, которые обеспечивают ток крови в одном направлении из желудочков в аорту и лёгочный ствол.