Александр Котик

помогите с вопросом о визе в сша

Я хочу поехать путешествовать в США. Какой тип визы лучше делать? Планирую побыть там месяца 3, поработать и посмотреть страну.
Я студентка, замужем. В США есть друзья, но насколько я поняла, лучше вообще не говорить о своих связях и друзьях.

Елена

Для туризма и отдыха виза В1/В2- консульский сбор 160 долларов- работать на территории США категорически запрещено. Пребывание- не более 6 месяцев в год.
Для работы много типов виз, но все они обусловлены необходимостью иметь петицию от компании в США что они берут Вас на работу. консульский сбор 190 долларов

Ну и виза по программам обмена J1 от учебного заведения- по ней вы сможете работать с разрешения Гос Депа США.

Татьяна Максимова

Максим Кузнецов - Я студентка, замужем. Я бы только на основании этого визу не дал. Но в любом случае светит только один вид визы "B" но имея данную визу работать КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя, за нарушение могут закрыть визу и депортировать. Остальная информация на сайте Посольства США

Милашка

вы как то определитесь едете вы работать-тогда вам надо рабочую визу, либо отдыхать-тогда вам надо туристическую визу. впрочем нелегалы конечно работают- дома убирают, урожай на полях собирают- но нужно иметь соответствующих знакомых, иначе средний срок поиска работы около полугода- вы пробегаете все время только ища работу. ни в одной приличной организации вас никто без рабочей визы на работу не примет, поэтому если вы мечтали заколотить кучу денег нелегально-успокойтесь сразу и посвятите отпуск отдыху

Денис Буланцев

Посмотрите программу Work and Travel, она как раз для студентов. Участники Work&Travel USA получают визу участника культурного обмена J1

Максим Гусев

Это к Царнаеву. Он лучше всех знает.