Ек
Екатерина

Про детское пособие до 1,5 лет

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у меня 28.02.2014 заканчивается больничный по беременности и родам ( я работающая мама получила и декретные и родовые от ФСС) , ребенок родился 01.11.2013, детское пособие мне начисляться на ребенка будет с его рождения или нет. я знаю только то что выплачиваться будет после окончания больничного, вот и хотела узнать с рождения сделают пересчет или как. И еще хотела бы узнать а в 2014 году отпуск по уходу продлили до 3-х лет и платить так же будут или нет. И еще одно мне моя родственница сказала, у нее тоже грудной ребенок, что она получает два пособия 5 300 и 5 900, но ей только платит УСЗН, т. к. она не работающая и малоимущая семья, я хотела бы узнать на счет этого куда обратиться и узнать всем ли малоимущим семьям так платят или нет. Заранее спасибо.

Ольга

И насчитывается и выплачиваются с момента окончания больничного листа по беременности и родам. . Никто и не собирался продлевать оплачиваемый отпуск по уходу до 3 ех лет