Ольга Синельщикова

какой фундамент выбрать для каменного 2х этажного дома 10х8 . грутовые воды 10 метров грунт, песок и попадается глина.

желательно какой глубины и ширины, и рассмотрите пожалуйста монолитную плиту и ленточный монолит

Марина

Нужен подвал - делай ленту - по глубине подвала + 20см. , Не нужен - лей плиту в 30см. , на подушку из речного песка,

Ху
Хуй

минус плиты это перепланировка коммуникаций, минусы ленточного чем глубже и длинней тем дороже выйдет (если в обоих случаях нету подвала и стены несущие шириной 40 см или колоны 40*40 см)