Kate Zhivetina

РАЗВЕ БЛАГОСЛОВЕНИЕ ИСХОДИТ НЕ ОТ САМОГО БОГА? А ЕСЛИ НЕТ РЯДОМ ТАКОГО ПОСВЯЩЁННОГО ЧЕЛОВЕКА : ТОГДА ПРОХОДИ МИМО !?

Чукалин Юрий

не проходите мимо
...
ибо

Olga Ibragimova

на то есть священнослужители

Наталья

данное верно только для ограниченного разума и осознания....

Наташа Кулешова

если нет рядом посвящённого человека - кроткий по своей смиренной молитве получает
вспомоществование из рук самого Бога.
См. жития св. афонских отцов - им нередко являлась Божья Матерь с реальной помощью. Один монах, погибающий от голода на дороге, получил по молитве хлеб из её собственных рук.. .
Кротких, гонимых и беспомощных всегда хранит сам Бог.