Ира Алёхина

Бог был и не было ничего рядом с Ним?

Светлана Павлова

Бог существует вне времени и вне пространства.
"Рядом с Ним" свидетельствовало бы о том, что Он ограничен пространством.

Дашунька Свешникова

Книга Бытие начинается простыми, но сильными словами: «В начале сотворил Бог небо и землю» (Бытие 1:1). Библеисты согласны с тем, что эти слова не относятся к действиям, происходившим в творческие «дни» , описание которых начинается с 3-го стиха. Из этого следует важный вывод. Согласно этим первым словам Библии, вся Вселенная, включая нашу планету, уже существовала неопределенное время до начала творческих «дней» .

Елена Текоева

Ну и бредятина у нестеровой. Хоть бы фамилии этих библеистов написала. Сдается мне, что она имеет в виду иеговистических журналистов.

Оксана Григорьева

До создания нашего мира - именно так и было. Тогда кроме Бога ничего не было. Всё, что есть кроме Бога - создано Богом.
Бог создал нас для своей цели, и создал нас, наш мир и всё вообще такими, какими считал нужным, и такими, какими был вынужден создать по тем правилам, по которым был вынужден действовать. Бог не всемогущ над собой. И есть то, что Бог вынужден делать по своим внутренним свойствам и по правилам, которые из этого следуют. Бог использует нас для своей цели. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.