Лена Шаповал

Почему для священников РПЦ традиции и обычаи важнее учений Библии?

Yad

Обычаи и традиции это и есть религия. К вере в Бога это никакого отношения не имеет, хоть ты лоб себе расшиби стоя перед образами. А среди священников верующие это вообще редкость. Они скорее лицемерные администраторы при церквях.

Мринок

Так их вера и состоит из традиций и ритуалов. Их они нагромоздили на людей, чтоб держать их в тисках: так помолись, так заплати, так пост, а так-бог накажет.