Александр Антошин

традиции аварцев. кто нибудь знает обычаи и традиции аварцев

Пассив Andrey

А что собственно интересует?
Аварцы они сильно разные. Иногда настолько, что говоря на одном языке могут не понимать друг-друга. Из-за того, что горные села были изолированы друг-от друга их села (аулы) имеют свои собственные обычаи (адаты) различаются ремесла, костюм, орнамент, диалекты.. .
Последнее время часть народов ранее считавшихся аварцами некоторые выделяют как самостоятельные национальности (например годоберинцы) но не уверен что это правильно.

Ruslan Pashaev

Вот тут почитайте:
http://maarulal.ru/culture/