Ульяна Новикова

Помогите срочно надо??? Обычаи и Традиции народов США

Виталий Евстигнеев

Традиции любого народа можно узнать по тому, как они отмечают свои праздники.
Строго говоря, в США нет единых государственных праздников. Каждый из 50 штатов назначает праздники на своей территории независимо от других штатов. Тем не менее, имеется ряд национальных и государственных праздников, которые отмечаются на всей территории Америки. Среди них можно выделить следующие основные праздники:
http://www.usaamerica.info/page7.htm
Общенародные праздники США :

День Матери ( Mother ' s Day) второе воскресенье мая:
День Матери - день, когда американские дети, молодые и старые дарят своим матерям подарки.
«День Матери» напоминает наш праздник «Восьмого марта» .

День Отца ( Father ' s Day) третье воскресенье июня:
Соединенные Штаты - одна из немногих стран в мире, которая признает День Отца.
В этот день всем отцам дарят подарки, приглашают на обед и делают все возможное, чтобы они почувствовали себя особенными.
Происхождение Дня Отца не ясно. Некоторые считают, что его признание началось с церковной службы в Западной Виржинии в 1908. Другие думают, что первая церемония Дня Отца была проведена в Ванкувере, штат Вашингтон.
Государственные праздники США :

День Мартина Лютера Кинга (Martin Luther King Day) третий понедельник января:
Этот день является нерабочим днем во многих учреждениях. Этот день является символом мирной борьбы Афро-Американского населения за конституционное равноправие.

День Президента ( Presidents' Day) третий понедельник февраля:
До 1971 года, 12 февраля и 22 февраля отмечались общенационально как дни рождения президентов Линкольна и Вашингтона. В 1971 году президент Ричард Никсон провозгласил единый государственный праздник – День Президента для воздания чести всем президентам Америки.

День Памяти ( Memorial Day) последний понедельник мая:
Этот день был провозглашен государственным праздником в 1971 году президентом Никсоном. Это день памяти всех американских солдат погибших во всех войнах. Повсеместно вывешиваются американские флаги.
Для многих американцев этот день является первым вестником лета, когда они могут провести три выходных дня на пляже, в лесу или в горах.